Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 июля 2020 года В Ставрополе следователи СКР возбудили четвертое уголовное дело в отношении бывшего министра строительства и архитектуры Ставропольского края

Следственный отдел по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении бывшего министра строительства и архитектуры Ставропольского края Алексея Когарлыцкого. Он подозревается в получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, в 2018 году подозреваемый и представитель акционерного общества «Гипроздрав»-научно-проектный центр по объектам здравоохранения и отдыха договорились о передаче Кагорлыцкому 40 процентов от общей суммы государственного контракта полученной для выполнения комплексных инженерных изысканий, разработки проектной и рабочей документации по объекту «Строительство лечебно-диагностического корпуса государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Ставропольский краевой клинический онкологический диспансер» для обеспечения государственных нужд Ставропольского края за оказание содействия при проведении работ по его строительству. Впоследствии между министерством строительства и архитектуры Ставропольского края и акционерным обществом «Гипроздрав» данный контракт был заключен на сумму свыше 100 миллионов рублей. После этого Кагорлыцкий, используя свое должностное положение, способствовал совершению действий различными должностными лицами в пользу АО «Гипроздрав» (ускорение сроков государственной экспертизы, ускорение проверки выполненных работ по государственному контракту, незамедлительной оплаты выполненных работ) . Согласно ранее достигнутой договоренности за данные действия Кагорлыцкий получил взятку в размере 34 миллионов рублей.

Данное уголовное дело СКР возбудил по материалам УФСБ России по Ставропольскому краю и ГУ МВД России по Ставропольскому краю. В ближайшее время данное уголовное дело будет соединено с уголовными делами ранее возбужденными в отношении Когарлыцкого. Сейчас следователь СКР проводит следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 10:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости