Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 июля 2020 года Завершено расследование уголовного дела в отношении троих несовершеннолетних жителей Элисты, обвиняемых в угоне автомобиля

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении троих несовершеннолетних жителей Элисты, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что ночью 23 марта 2020 года трое несовершеннолетних жителей Элисты, находясь вблизи одного из домов, расположенных по улице Серова города Элисты, вступив в преступный сговор между собой, умышленно, с целью завладения транспортным средством, без цели хищения, осознавая преступный характер своих действий и наступление общественно-опасных последствий, совершили угон автомобиля «ГАЗ-311000», принадлежащего потерпевшему.

В целях установления объективной истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, назначены и проведены необходимые судебные экспертизы, изобличающие обвиняемых в совершении указанного преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 16:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости