Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

06 июля 2020 года В Ульяновске завершено расследование уголовного дела по факту нападения школьника на учительницу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего жителя г.Ульяновска, совершившего общественно-опасное деяние, предусмотренное ч.3 ст. 30, п. «и» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений).

Следствием установлено, что около 10 часов 26 февраля 2020 года 15-летний ученик школы нанес кухонным ножом проникающее ранение в область живота 59-летней учительнице.

Потерпевшая оказала активное сопротивление, выбив из рук подростка нож. Нападавший с места преступления скрылся, однако в этот же день был задержан.

Проведенной в ходе следствия судебной психолого-психиатрической экспертизой у подростка обнаружено психическое расстройство, которое в период совершения преступлений лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении нападавшего направлено для утверждения постановления о применении к нему принудительных мер медицинского характера и направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 16:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости