Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

06 июля 2020 года В Баймакском районе бывший директор лесхоза подозревается в незаконной рубке лесных насаждений и растрате вверенного имущества

Сибайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего бывшего директора ГАУ РБ «Баймакский лесхоз» по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата чужого имущества, вверенного виновному).

По версии следствия, в 2018 году директор лесхоза, используя свое служебное положение, организовал незаконную рубку деревьев хвойной породы «сосна» объемом более 1000 кубометров, не подлежащих вырубке в силу возраста, с целью последующей реализации заготовленной древесины и извлечения выгоды, тем самым причинив ущерб лесному фонду РФ на общую сумму свыше 6 млн рублей.

Кроме того, директор реализовал за наличный расчет коммерческой организации заготовленную лесничеством древесину в общем объеме более 400 кубометров на сумму свыше 1,5 млн рублей, а полученные деньги растратил на непроизводственные цели, по своему усмотрению, в результате причинив ущерб учреждению на вышеуказанную сумму.

В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, следователями изучается финансовая и организационно-распорядительная документация лесничества, допрашиваются работники учреждения и другие свидетели, устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, а также причины и условия, способствовавшие их совершению.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 15:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости