Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 июля 2020 года В Москве мужчина признан виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью фельдшеру скорой помощи на юго-востоке Москвы

Собранные следователями Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю столицы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное в отношении лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности).

Судом и следствием установлено, что 5 марта 2020 года в квартиру жилого дома, расположенного на территории Люблинского района города Москвы, для оказания медицинской помощи малолетней девочки прибыла бригада скорой медицинской помощи, в составе врача и фельдшера, одетых в защитные костюмы в соответствии с требованиями противоэпидемического режима. Отец ребёнка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно нанес фельдшеру не менее двух ударов кулаком в область головы, чем причинил медику телесные повреждения, повлекшие средней тяжести вред здоровью.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 14:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости