Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 июля 2020 года В Карелии воспитателям школы-интерната назначен судебный штраф за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для назначения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа двум воспитателям школы-интерната, обвиняемым в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2019 года обвиняемые, находясь на работе в школе- интернате поселка Надвоицы Сегежского района, оставили без присмотра воспитанников учреждения, в результате чего 9-летняя девочка во время игры упала с дивана и получила закрытый перелом руки. Обвиняемые обнаружив, что ребенок получил травму, своевременно не проинформировали об этом руководство учреждения и не приняли мер по незамедлительному оказанию медицинской помощи, которая была оказана потерпевшей только на следующий день.

Учитывая, что обвиняемые впервые совершили преступление, в ходе расследования уголовного дела признали свою вину, приняли меры к заглаживанию причиненного потерпевшей вреда, ходатайствовали о прекращении уголовного дела (уголовного преследования) в связи с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, судом уголовное дело прекращено, с назначением обвиняемым штрафов в размере 20 тысяч рублей и 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 11:47 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости