Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 июля 2020 года В Глазовском районе мужчина предстанет перед судом по обвинению в убийстве супруги на почве ревности

Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Глазовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 8 апреля 2020 года в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своем доме в одной из деревень Глазовского района, обвиняемый нанес супруге не менее шести ножевых ранений в область грудной клетки на почве ревности к ее бывшему мужу. Затем мужчина сообщил о случившемся в полицию. Потерпевшая была госпитализирована в больницу, где через пять дней скончалась от полученных телесных повреждений.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, проведены молекулярно-генетическая, медико-криминалистическая, биологическая и комплексная психолого-психиатрическая судебные экспертизы. Обвиняемый полностью признал вину в совершенном преступлении.

С учетом собранной доказательственной базы уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением. За совершение инкриминируемого преступления предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 09:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости