Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

07 июля 2020 года В Новгородской области вынесен приговор за убийство подростка

Доказательства собранные следователем отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Новгородской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух местных жителей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, с применением насилия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п.п. «д», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с вымогательством).

По версии следствия, 30 декабря 2018 года обвиняемые, находясь в одной из квартир по улице Германа в Великом Новгороде, будучи в состоянии опьянения, за невыполнение требований одного из обвиняемых по передаче ему денежных средств в размере 10 тысяч рублей нанесли подростку удары гантелей и иными предметами в область головы. От полученных телесных повреждений несовершеннолетний скончался.

Приговором суда обвиняемым назначено наказание в виде лишения свободы на срок 20 лет и 23 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости