Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 июля 2020 года В Ивановской области сотрудники полиции обвиняются в коррупционных преступлениях

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ивановской области предъявлено обвинение трем сотрудникам полиции и иным лицам, действовавшим с ними в группе,в посредничестве во взяточничестве («а» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ) и даче взятки должностному лицу (ч. 4 ст. 291 УК РФ).

По данным следствия, в ноябре 2019 года в Фурмановском районе в отношении водителя транспортного средства было возбуждено дело об административном правонарушении по факту невыполнения законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ), впоследствии переданное на рассмотрение в мировой суд. Действуя в интересах водителя, совершившего административное правонарушение, трое сотрудников полиции и иные лица передали должностному лицу в качестве взятки 60 тысяч рублей из оговоренных ранее 100 тысяч рублей за изъятие из указанного административного дела оригиналов документов, имеющих значение для его рассмотрения.

Уголовные дела соединены в одном производстве. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Ивановской области.

В ходе допроса от обвиняемых получены признательные показания. В настоящее время двое обвиняемых находятся под домашним арестом, в отношении остальных избрана иная мера пресечения.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 13:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости