Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 июля 2020 года Несовершеннолетний житель Полярного признан судом виновным в незаконном сбыте наркотических средств

Собранные следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении несовершеннолетнего жителя Полярного, 2002 года рождения. Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Следствием и судом установлено, что 27 марта 2020 года подросток по имеющейся договоренности со своим знакомым приобрел для последнего вещество массой 1,3 грамма, являющееся наркотическим средством каннабис (марихуана). Денежные средства в сумме 1250 рублей знакомый ранее перевел на банковский счет виновного.

В этот же день при личной встрече с покупателем в одной из квартир дома по улице Павла Стеблина в Снежногорске подсудимый передал покупателю наркотик массой 0,56 грамма. При этом 0,74 грамма виновный оставил себе в качестве вознаграждения.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками ОМВД России по ЗАТО Александровск в ходе оперативно-розыскного мероприятия.

Следователями проведен комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательств. В том числе получены результаты химической судебной экспертизы, установившей вид и вес наркотического средства. В ходе предварительного следствия и в судебном заседании подсудимый признал вину в совершении преступления в полном объеме.

Приговором суда несовершеннолетний приговорен к наказанию в виде в виде лишения свободы сроком 2 года условно. Приговор суда не вступил в законную силу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 11:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости