Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 июля 2020 года В Соколе следователи СК России устанавливают обстоятельства гибели 14-летнего подростка

Сокольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 07 июля 2020 года по факту безвестного исчезновения 14-летнего жителя города Сокол (ч.1 ст. 109 УК РФ).

В ходе организованных в рамках расследования поисковых мероприятий с участием водолазов в карьере у деревни Пятино под Соколом сегодня около 12 часов 40 минут обнаружено тело погибшего подростка. Телесных повреждений у ребенка не обнаружено, однако следователи назначили проведение судебно-медицинской экспертизы для установления причины смерти подростка.

По данным следствия, накануне, 06.07.2020, подросток уехал на прогулку на велосипеде, после чего родственники не смогли ему дозвониться и стали искать у друзей и знакомых. Выяснив, что мальчик собрался поехать купаться в карьере у деревни Пятино родные приехали около 21 часа 6 июля к водоему в поисках ребенка. На берегу ими обнаружены аккуратно сложенные вещи подростка, его сотовый телефон и велосипед.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, допрашиваются друзья, родные и знакомые мальчика. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 16:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости