Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 июля 2020 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в связи с оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности, работниками ООО «Игора Драйв»

Следственным отделом по городу Приозерск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По данным следствия, 5 июля 2020 года работники ООО «Игора Драйв» не обеспечили соблюдение требований безопасности при тренировочном заезде на квадроцикле несовершеннолетним 2005 г.р. В результате, на участке трассы «трек для мотокросса», на него был совершен наезд другим участником заезда. Подросток получил телесные повреждения различной степени тяжести. В настоящее время угрозы для жизни нет.

Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости