Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

08 июля 2020 года В Кемеровской области машинист электровоза предстанет перед судом за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта

Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении машиниста электровоза эксплуатационного локомотивного депо Тайга ОАО «РЖД». Он обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, которые повлекли причинение крупного ущерба (ч. 1 ст. 263 УК РФ).

По версии следствия, в феврале 2020 года обвиняемый при следовании по станции Тайга Западно-Сибирской железной дороги нарушил правила движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, выразившиеся в превышении максимально допустимой скорости при движении по станции и несоблюдении показаний светофора, проехал на запрещающий сигнал.

В результате преступных действий обвиняемого произошел сход грузового поезда, локомотив и железнодорожный путь получили повреждения.

Действиями обвиняемого ОАО «РЖД» причинен ущерб на сумму более 3 млн рублей.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый в полном объеме признал свою вину.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тайгинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости