Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 июля 2020 года Перед судом предстанет житель р.п. Базарный Карабулак, пытавшийся дать взятку сотруднику полиции

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии следствия, 18 июня 2020 года в вечернее время экипаж ДПС остановил на одной из улиц р.п. Базарный Карабулак легковой автомобиль, передвигавшийся с выключенными габаритами. Увидев 43-летнего водителя, сотрудники полиции пришли к выводу, что это не единственное нарушение, которое им допущено. В связи с тем, что у него имелись явные признаки алкогольного опьянения, ему было предложено пройти освидетельствование. Осознавая, чем грозит выявленное нарушение, мужчина, желая избежать привлечения к административной ответственности, попытался передал сотруднику полиции взятку в размере 2000 рублей. Полицейский пояснил нарушителю, что тот совершает уголовно-наказуемое деяние и потребовал прекратить противоправные действия. Однако тот был непреклонен и настаивал на вручении незаконного вознаграждения. Сотрудник полиции отказался принять денежные средства и пресек действия мужчины.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал и раскаялся в содеянном.

Собраны достаточные доказательства, изобличающие мужчину в совершении инкриминируемого деяния, в связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости