Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 июля 2020 года В Лесозаводске завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в преступлениях против представителей власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего парня. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением), ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 24 мая 2020 года обвиняемый, находясь на лестничной площадке пятого этажа дома по улице Калининская в городе Лесозаводске, будучи в состоянии алкогольного опьянения, оскорбил грубой нецензурной бранью двух сотрудников полиции, прибывших на вызов жительницы дома, которая жаловалась на обвиняемого, так как последний громко слушал музыку и мешал отдыхать ночью. При этом, фигурант держал в руках деревянную биту и угрожал полицейским применить насилие. Кроме того, при совершении преступления обвиняемый при помощи сотового телефона осуществил видеосъемку, а впоследствии распространил, унижающее честь и достоинство представителей власти, видео в социальных сетях «Вацап» в разделе «Статус», а также в социальной сети «ВКонтакте».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 18:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости