Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

08 июля 2020 года В Томской области арестован мужчина, обвиняемый в убийстве двоих работников базы «Хардикова заимка»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) по факту убийства двоих сотрудников базы «Хардикова заимка».

8 мая 2020 года на территории базы «Хардикова заимка» охотхозяйства МОООиР «Охотсоюз» (межрегиональная общественная организация охотников и рыболовов «Охотсоюз»), расположенной в Томском районе Томской области, были обнаружены тела двоих сотрудников базы с огнестрельными ранениями.

В результате профессиональных совместных действий следователей и сотрудников полиции 6 июля 2020 был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 42-летний томич.

Задержанному предъявлено обвинение. По ходатайству следователя суд избрал в отношении него в качестве меры пресечения заключение под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 15:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости