Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 июля 2020 года Индивидуальный предприниматель, обвиняемый в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, предстанет перед судом

Следственными органами СК России по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Следствием установлено, что обвиняемый с февраля по март 2020 года, действуя из корыстной заинтересованности, произвел и сбыл систему скрытого видеонаблюдения, получив денежное вознаграждение в сумме 13 тысяч рублей.

Продолжая свою преступную деятельность, обвиняемый с апреля по май 2020 года по просьбе руководства одного из предприятий города Мценска незаконно установил оборудование для ведения скрытого видеонаблюдения за работой сотрудников.

Данное преступление выявлено и расследование осуществлялось при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ и УМВД России по Орловской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 13:25 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости