Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 июля 2020 года В Абинском районе депутат подозревается в фиктивной постановке на учет иностранных граждан

Руководителем следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета Ольгинского сельского поселения Абинского района. Она подозревается в фиктивной постановке на учет иностранных граждан в своем домовладении (ст. 322.3 УК РФ). Кроме того, 39-летний сын женщины подозревается в пособничестве матери в совершении данного преступления (ч.5 ст. 33, ст. 322.3 УК РФ).

По данным следствия, не позднее февраля 2020 года к мужчине обратились трое иностранных граждан с просьбой поспособствовать им в оформлении фиктивной регистрации на территории Абинского района. Фигурант согласился и предложил своей матери составить соответствующие документы о том, что данные лица, якобы будут проживать в ее домовладении в хуторе Ленинском. Женщина согласилась, и, получив от родственника паспорта данных иностранных граждан, в феврале 2020 года подала в органы ФМС России по Абинскому району через многофункциональный центр свое заявление о том, что указанные лица будут, якобы, фактически проживать у нее дома. Между тем, подозреваемой было достоверно известно, что постановка иностранцев на учет является фиктивной, и по указанному ей адресу они проживать не будут.

В настоящее время следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 12:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости