Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 июля 2020 года В Республике Татарстан местный житель признан виновным в похищении человека и иных преступлениях

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю города Чистополя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 126 УК РФ (похищение человека), ст. 162 УК РФ (разбой), ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия).

Следствием и судом установлено, что начале 2000-х годов в городе Чистополе образовалась группировка «Татаринские», в которую в числе прочих вошел подсудимый. За время ее существования участники группы был совершен ряд тяжких преступлений. Так, в августе 2003 года участники противоборствующей группировки «Пирамидовские» похитили и несколько дней незаконно удерживали двух «татаринских». Последние в свою очередь в качестве ответных действий похитили двух мужчин, которых они заподозрили в причастности к противоборствующей группировке. Требуя указать где содержатся похищенные «татаринские», одного из мужчин избили, в том числе нанеся не менее 25 ударов металлической трубой по различным частям тела, а также отобрали телефон и денежные средства. Не получив интересующей информации, пленникам надели на головы темные пакеты и в течение двух дней удерживали в одном из домов по улице Мичурина. Мужчин освободили после того, как были выпущены ранее похищенные «татаринские».

В 2004 году семеро участников похищения были приговорены к различным срокам лишения свободы. Подсудимому удалось скрыться и он добровольно свился в правоохранительные органы только в 2020 году.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 14:40 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости