Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 июля 2020 года Задержан подозреваемый в совершении особо тяжких преступлений на севере Москвы

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

По данным следствия, 5 июля 2020 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Дубнинской в городе Москве обнаружено тело 88-летней пожилой женщины с множественными телесными повреждениями, а также колото-резаными ранениями. Кроме того, в квартире обнаружили 33-летнего внука погибшей с колото-резаными ранениями, который был госпитализирован в медицинское учреждение города, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Предварительно установлено, что женщина получила пенсию и отказалась дать деньги внуку и его знакомым, которые хотели приобрести алкоголь. Из-за отказа пенсионерки, двое мужчин причинили ей телесные повреждения, а после ее внуку. С места преступления соучастники скрылись.

Благодаря проведенной следственной и оперативной работе по подозрению в совершении преступления, задержан один из подозреваемых 1976 года рождения. С фигурантом проводятся следственные действия, в скором времени следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 14:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости