Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 июля 2020 года В Красноярском крае по факту гибели электромонтёра возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам рассмотрения материалов доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных работников МП «УК «Дирекция муниципального заказа», ответственных за соблюдение требований охраны труда по признакам преступления, предусмотренного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По предварительной версии следствия, Республике Хакасия от жительницы города Игарка Мироновой А.С. поступило заявление о ненадлежащем оказании медицинской помощи малолетнему сыну заявительницы Миронову Александру Васильевичу, 08.06.2007 года рождения.

07 июня 2020 года около 23 часов 40 минут электромонтёр выездной бригады на месте тушения пожара частного жилого дома в городе Игарка Туруханского района выполнял высотные работы восстановления электроснабжения микрорайона. Во время подъема на опору линии электропередачи при помощи монтёрских когтей и страховочного пояса, с целью обрезки проводов произошло падения опоры, в результате чего электромонтер получил травмы несовместимые с жизнью.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и лица, причастные к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 18:52 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости