Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 июля 2020 года В Усть-Абаканском районе Республики Хакасия следователи устанавливают обстоятельства гибели разыскиваемых туристов

Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается процессуальная проверка по факту безвестного исчезновения двух туристов в урочище Гальцы Усть-Абаканского района.

По предварительным данным, 03 июля 2020 года двое мужчин 1984 и 1985 г.г. рождения отправились с целью отдыха в таежную местность в районе села Усть-Бюрь Усть-Абаканского района и в установленное время не вернулись и не вышли на связь.

В результате поисковых мероприятий, проводимых сотрудниками МЧС, тела мужчин обнаружены на участке местности в урочище вершины реки Харатас в 120 километрах от села Усть-Бюрь. Предположительно, гибель туристов наступила в результате поражения ударом молнии. В ходе осмотра места происшествия установлено, что тела погибших расположены около дерева и имеют следы воздействия разряда молнии, иных телесных повреждений при внешнем осмотре не выявлено. На дереве под которым располагались мужчины также имеются следы удара молнии. Обстановка на месте происшествия и наличие личных вещей туристов не нарушены.

В настоящее время выполняются необходимые проверочные действия, направленные на установлением всех обстоятельств произошедшего. Назначено и проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти туристов. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 18:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости