Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 июля 2020 года Возбуждено уголовное дело по факту смерти несовершеннолетнего местного жителя

Следственными органами СК России по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).

В результате проведённых первоначальных следственных действий установлено, что 8 июля 2020 года в населенном пункте Вепринец Покровского района 16-летний подросток во время прогулки получил электротравму при соприкосновении с оборванным проводом линии передачи электроэнергии. От полученного поражения электрическим током несовершеннолетний скончался на месте происшествия.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в состав которой входят опытные следователи-криминалисты. Производятся допросы, а также иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены руководителем следственного управления на личный контроль. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 23:42 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости