Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

09 июля 2020 года В Архангельске задержан подозреваемый в убийстве местного жителя

8 июля 2020 года вечером в службу «112» поступило сообщение о том, что в квартире по улице 100-й Дивизии в городе Архангельске мужчине причинено ножевое ранение ноги. При проведении реанимационных мероприятий потерпевший скончался. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На месте происшествия по подозрению в совершении преступления задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за преступление против собственности 44-летний знакомый потерпевшего.

После задержания подозреваемый пояснил следователю, что потерпевший у него в гостях употреблял спиртные напитки и сам наткнулся на нож. Он рассказал об этом соседям, которые вызвали бригаду скорой медицинской помощи.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы. Изъято орудие преступления.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству следственным отделом по Исакогорскому округу г.Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 11:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости