Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 июля 2020 года Во Всероссийский день семьи, любви и верности сотрудники Главного следственного управления СК России по городу Москве анонсировали в онлайн-режиме разработанную Памятку

8 июля 2020 года во Всероссийский день семьи, любви и верности, в рамках взаимодействия с общественностью и развития научно-исследовательской деятельности, офицеры Главного следственного управления СК России по городу Москве провели интерактивный круглый стол, на котором анонсировали разработанную ведомством Памятку на тему: «Ответственность за жестокое обращение и насилие в отношении детей в семье».

В структуре Главного управления с целью осуществления профилактических мероприятий по предотвращению преступлений в отношении детей и нарушения их прав функционирует четвертый контрольно-следственный отдел, сотрудники которого включены в межведомственные рабочие группы системы профилактики, действующие на территории города Москвы.

Мероприятие проведено под председательством руководителя Тушинского межрайонного следственного отдела Ивана Плуталова с участием студентов МГЮА им. О.Е. Кутафина, Финансового университета при Правительстве РФ, Российского государственного университета правосудия, а также учащихся школ и колледжей Москвы.

Выступая перед присутствующими, Иван Плуталов рассказал об истории праздника, о роли семьи в жизни каждого человека, о функциях следственных органов в защите детей от преступлений в Московском регионе, а также отметил, что защита прав несовершеннолетних и молодежи является приоритетным направлением деятельности органа. В Главном следственном управлении СК России по городу Москве регулярно организовываются и проводятся просветительские, творческие и профилактические мероприятия.

В свою очередь, участники встречи осветили свои доклады на темы: насилие как социальная проблема; виды и формы насилия; правовые аспекты решения проблем насилия в семье и роль Следственного комитета в этом; социально-психологическая работа с людьми, пережившими семейное насилие; психо-медико-социальные центры: профилактика жестокого обращения с детьми в семье; проблемы насилия в семьях города Москвы и пути их решения.

В завершении встречи Иван Плуталов ответил на интересующие вопросы ребят, обсудил разработанную ведомством Памятку и поздравил всех с праздником.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости