Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 июля 2020 года Директор школы в Корочанском районе подозревается в растрате

Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении директора школы в Корочанском районе, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата с использованием служебного положения).

По версии следствия, в марте 2020 прокурором Корочанского района в отношении директора школы было возбуждено дело об административном правонарушении за несоблюдение требований к знаку о запрете курения, обозначающему территории, здания и объекты, где курение запрещено, и к порядку его размещения (ч.1 ст. 6.25 КоАП), переданное для рассмотрения в территориальное подразделение Управления Роспотребнадзора по Белгородской области. Директору было назначено наказание в виде штрафа в сумме 10 тысяч рублей. В июне 2020 года директор передала постановление об оплате штрафа с бухгалтерию школы и дала устное указание о перечислении денег со счета школы на счет Роспотребнадзора, тем самым растратив бюджетные деньги.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 12:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости