Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 июля 2020 года В Череповце 17-летний молодой человек осужден к 3 годам изоляции в воспитательной колонии за мошенничество и кражу

Собранные следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 16-летнего подростка и двух 17-летних череповчан. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору с банковского счета), ч. 2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что 18.11.2019 один из обвиняемых, находясь в торговом зале магазина на улице Ленина в городе Череповце, обнаружил на столе администратора магазина чужую банковскую карту и тайно взял ее. На улице обвиняемые, увидев написанный на оборотной стороне карты пин-код, решили обналичить с нее деньги. В другом магазине они зашли в торговый зал, где через банкомат сняли наличными в несколько приемов 4 тыс. рублей. Также 17-летний подросток оплатил картой в магазине покупки.

Приговором суда 17-летнему подсудимому, похитившему чужую банковскую карту, назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев с отбыванием в воспитательной колонии, его сообщникам – 6 месяцев лишения свободы условно каждому.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 14:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости