Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 июля 2020 года Житель Кургана, совершивший похищение женщины и издевавшийся над ней несколько суток, предстанет перед судом

Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 46–летнего жителя Кургана, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«в,г» ч.2 ст. 126, п.«б,з» ч.2 ст. 111 УК РФ (похищение человека, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с особой жестокостью, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, в декабре 2019 года обвиняемый познакомился с 50-летней потерпевшей на одной из улиц города и с применением физической силы завел женщину в свою квартиру. На протяжении трех дней мужчина жестоко издевался над потерпевшей, избивал, душил и причинял женщине ножевые ранения. В момент, когда состояние женщины стало резко ухудшаться в связи с возникшим кровотечением, злоумышленник вывел ее из своей квартиры во двор дома, где потерпевшая смогла обратиться за помощью к местным жителям и затем была госпитализирована.

Личность злоумышленника была установлена по «горячим следам», он был задержан. В ходе следствия в отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 16:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости