Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 июля 2020 года В Бабаево двум местным жителям назначен судебный штраф за публичное оскорбление представителей власти

Собранные Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа двум жителям г.Бабаево по уголовным делам о публичном оскорблении представителей власти (ст. 319 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 21.04.2020 около 17 часов 30 минут, получив сообщение о драке в квартире дома на улице Интернациональной г. Бабаево, полицейские прибыли по адресу, где установили, что 33-летний мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, причинил побои своей супруге. В целях составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ, сотрудники полиции доставили мужчину в отдел, где тот высказал в адрес одного из них оскорбления в грубой и нецензурной форме.

Кроме того, как установили следователи, 02.01.2020 около полудня участковый уполномоченный полиции на той же улице в г.Бабаево на проезжей части обнаружила лежащего на земле и находящегося в состоянии алкогольного опьянения 60-летнего мужчину. Выражая недовольство законными действиями сотрудника полиции, намеревавшегося доставить его в отдел полиции и составить протокол об административном правонарушении, мужчина в присутствии посторонних лиц высказал в адрес представителя власти оскорбления форме грубой и нецензурной брани.

Суд, рассмотрев представленные следователями СКР материалы, принял решение о назначении виновным меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 тыс. рублей каждому.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 15:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости