Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 июля 2020 года Руководитель регионального СК России провел личный прием граждан

Руководитель следственного управления СК России по Липецкой области провел очередной прием граждан. К генерал-майору юстиции Евгению Шаповалову обратились жители Елецкого, Чаплыгинского, Добровского района и города Липецка по вопросам расследования уголовных дел, находящихся в производстве территориальных следственных подразделений.

На прием обратились семеро заявителей, среди которых липчанка, потерявшая ребенка во время родов. По факту смерти младенца следственными органами СУ СК России по Липецкой области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). С учетом доводов заявительницы руководитель регионального СКР дал указания о проведении дополнительных следственных действиях и назначении в другом регионе повторной комплексной судебно-медицинской экспертизы для подтверждения наличия либо отсутствия причинно-следственной связи между действиями медработников и смерти ребенка.

Заявительница из города Ельца пожаловалась на некорректное поведение сотрудника патрульно-постовой службы, выразившегося в её адрес оскорбительными словами. Евгений Шаповалов указал на необходимость вежливого и внимательного отношения к гражданам и доведения данной жалобы до сведения руководства регионального УМВД с целью предупреждения подобных случаев среди подчиненных.

Обращения, поступившие руководителю СУ СК России по Липецкой области в ходе личного приема, также касались вопросов нарушения трудовых прав и земельных отношений.

По результатам личного приема граждан Евгений Шаповалов дал подчиненным сотрудникам конкретные поручения и указания по каждому обращению, подчеркнув, что все прозвучавшие вопросы не останутся без должного внимания и реакции следственных органов, в том числе обращения, не относящиеся к компетенции СК России.

О результатах их разрешения заявители будут уведомлены в установленном порядке.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 16:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости