Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

09 июля 2020 года Сотрудники СУ СК России по Новосибирской области навестили блокадницу Ленинграда

Новосибирское управление Следственного комитета продолжает принимать участие в самой гуманной акции последнего времени - «Без внимания не останутся». На днях сотрудники Железнодорожного следственного отдела СУ СК России по Новосибирской области навестили блокадницу Ленинграда Ларису Евдокимову. Офицерами были подготовлены комплекты с самым необходимым – продукты питания, лекарства и небольшие подарки, поднимающие настроение. Всё это для ветерана. Эти люди должны верить - о них помнят и в любое время придут на помощь.

Волонтеры, которым выпала честь доставить эти подарки адресату, должны были соблюдать все меры предосторожности. Нельзя подвергать риску беззащитных стариков, поэтому на лице маска, руки в перчатках.

Блокадница Лариса Евдокимова была трехлетней девчонкой, когда под обстрелами от голода, страха, постоянных авианалетов, невозможно было дышать. Но опять Новосибирск пришел на выручку и протянул руку помощи. Из Ленинграда ее отправили в наш город, здесь она нашла вторую семью и научилась жить. Сотрудники СУ СК России по Новосибирской области продолжают оказывать адресную помощь пожилым людям в целях обеспечения комфортных условий проживания. Офицеры Следственного комитета выразили Ларисе Евдокимовой слова благодарности, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни и сказали ветерану: «Спасибо!».

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 19:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости