Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

09 июля 2020 года Перед судом предстанут четверо жителей города Ярославля, обвиняемые в совершении двадцати эпизодов мошенничеств

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления СК России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении четверых жителей города Ярославля, обвиняемых в совершении двадцати преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой).

Как следует из материалов уголовного дела, в период с 2017 по 2018 год, четверо мужчин, представляясь сотрудниками организации, осуществляющей установку водяных фильтров, заходили в квартиры пожилых людей, и, путем обмана, склоняли их к приобретению изделий, якобы очищающих проточную воду. Стоимость изделия составляла около тридцати тысяч рублей. Согласно заключениям судебных экспертиз, реализуемые путем обмана фильтры в действительности не оказывали никакого эффекта очищения воды.

Действия обвиняемых были пресечены сотрудниками уголовного розыска и управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ярославской области.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 17:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости