Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 июля 2020 года Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о совершении коррупционного преступления

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении заместителя начальника МО МВД России «Удомельский» - начальника полиции и бывшего старшего оперуполномоченного группы экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за общее покровительство и попустительство по службе, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, в период с 14 июня по 11 октября 2018 года заместитель начальника МО МВД России «Удомельский» - начальник полиции, действуя группой лиц по предварительному сговору со своим подчиненным - старшим оперуполномоченным группы экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД, лично получили от физического лица взятку в общей сумме 1 миллион 900 тысяч рублей за общее покровительство его деятельности.

Необходимо отметить, что уголовное дело было возбуждено по материалам, предоставленным региональным УФСБ России.

Приговором суда сотруднику полиции назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Бывшему сотруднику назначено наказание в виде 9 лет и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 17:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости