Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 июля 2020 года Не оставляйте детей без присмотра на водоемах!

Днем 9 июля 2020 года в Ардатовский межрайонный следственный отдел Следственного управления СК России по Республике Мордовия поступило сообщение о том, что в водоеме возле поселка Октябрьский Ардатовского района утонул 6-летний мальчик.

По предварительным данным, мальчик находился на водном объекте вместе с 13-летней сестрой. Он плавал в воде и в какой-то момент пропал из виду. Через непродолжительное время ребенка достали из воды, вызвали скорую помощь. До приезда медицинских работников пытались самостоятельно оказать первую помощь. Однако, мальчик скончался.

В настоящее время следователь СК осматривает место происшествия. Выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Будет проведено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти ребенка. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Уважаемые родители и законные представители !

Не оставляйте детей без присмотра на водоемах ! Не разрешайте заплывать далеко или за буйки, переплывать водоемы. Не разрешайте детям, которые не умеют плавать, заходить в воду без надувного жилета или круга ! Помните, купание разрешено только на оборудованных пляжах. Обучите несовершеннолетних правилам безопасного поведения на воде. Это поможет избежать гибели детей на водных объектах.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 18:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости