Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 июля 2020 года По подозрению в похищении человека, повлекшем по неосторожности его смерть, в Тульской области задержано трое лиц

Как ранее сообщалось следственным управлением СК России по Тульской области 08 июля 2020 года в лесном массиве, расположенном неподалеку от города Богородицка Тульской области, обнаружено тело 32-летнего мужчины, привязанное к дереву. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время следствием установлено, что 01 июля 2020 года трое местных жителей вывезли на автомобиле в лесной массив ранее им знакомого потерпевшего, обмотали его вокруг дерева пищевой пленкой и оставили в лесу. В результате действий указанных лиц наступила смерть мужчины.

Следственными органами совместно с сотрудниками УМВД по Тульской области злоумышленники задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу, также в ближайшее время им будет предъявлено обвинение по п. «в» ч.3 ст. 126 УК РФ (похищение человека, повлекшее по неосторожности его смерть).

В рамках уголовного дела следователем проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление объективной картины произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 18:35 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости