Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

09 июля 2020 года Сотрудникам Скопинского межрайонного следственного отдела вручены золотые знаки ГТО

8 июля 2020 года руководитель МБУ «Городской стадион «ТРУД» муниципального образования – городской округ город Скопин Валерий Борискин вручил сотрудникам Скопинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области золотые знаки отличия ГТО и удостоверения к ним.

Знаки были вручены офицерам по результатам успешно сданного ими в марте текущего года комплекса ГТО. Тогда все сотрудники межрайонного следственного отдела прошли спортивные испытания в целях оздоровления и развития высокого уровня физической выносливости. В перечень сдаваемых следователями нормативов входили: прыжки в длину, бег на 2 км, наклоны из положения стоя на полу с прямыми ногами, отжимания, подтягивание, метание гранаты. Результаты сдачи были направлены в Управление физической культуры и спорта Рязанской области, а потом в вышестоящую инстанцию, где и были определены лучшие результаты и принято решение о вручении знаков отличия.

Как считает руководитель межрайоного следственного отдела Александр Рязанкин, занятия спортом помогают справиться с нагрузками на работе, добавляет моральной устойчивости, целеустремленности и закаляет характер.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО) введен в действие в 2014 году по распоряжению Президента РФ Владимира Путина. Комплекс предусматривает выполнение различными возрастными группами населения установленных нормативов по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 19:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости