Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 июля 2020 года В Красноярске отец и два сына предстанут перед судом по обвинению в убийстве и покушении на убийство

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя села Туруханска, а также его 18-ти и 22-летнего сыновей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч. 3 ст. 30, п. «а,ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение убийство, двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что 04 июля 2019 года около 4 часов утра отец и два его сына, действуя по мотивам личной неприязни, вооруженные ножами и стамеской, находясь около магазина «Фасоль», расположенного в Свердловском районе краевого центра, причинили ножевые ранения трем красноярцам. В результате нападения 37-летний мужчина скончался, его 28-летний родной брат успел скрыться с места преступления, еще одному 19-летнему молодому человеку, который за несколько минут до произошедшего познакомился с потерпевшими, была вовремя оказана скорая медицинская помощь.

Обвиняемые вину в предъявленном им обвинении не признали, в тоже время их вина была доказана совокупностью собранных по уголовному делу субъективных и объективных доказательств.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в краевой суд для рассмотрения по существу

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 16:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости