Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 июля 2020 года Неоднократно судимый житель Калманского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве местной жительницы

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Калманского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в вечернее время в апреле 2020 года в одном из сел Калманского района обвиняемый распивал спиртные напитки в компании знакомых в доме сожительницы. В процессе распития спиртного между мужчиной и женщиной произошел конфликт по незначительному поводу, потерпевшая не хотела уходить из дома. В ходе ссоры злоумышленник причинил гостье черенком от топора не менее 60 ударов в область жизненно-важных органов. От полученных телесных повреждений 45- летняя потерпевшая скончался на месте происшествия.

Установлено, что ранее обвиняемый уже был, судим за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, однако на путь исправления не встал и вновь совершил особо тяжкое преступление.

В ходе следствия обвиняемый вину в содеянном признал полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Калманского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости