Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

10 июля 2020 года В Тереньгульском районе осужден мужчина, расправившийся со знакомым в новогоднюю ночь

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю Тереньгулского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

Следствием и судом установлено, что около 22 часов 31 декабря 2019 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по ул. Комарова р.п. Тереньга Тереньгульского района, в ходе ссоры нанес своему 57-летнему знакомому более 15 ударов руками по различным частям тела, от которых он через несколько часов скончался.

По ходатайству следователя Следственного комитета в отношении осужденного избиралась мера в виде заключения под стражу. Он не работает, ранее неоднократно судим за угоны транспортных средств.

Следователем СУ СК России по Ульяновской области была собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд вынес мужчине приговор. Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 10:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости