Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 июля 2020 года В г. Можга мужчина осужден за убийство знакомого

Собранные Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для признания 31-летнего жителя г. Можга виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием и судом, в ночь с 16 на 17 октября 2019 года в одном из домов в г. Можга компания местных жителей, в том числе осужденный и потерпевший, употребляла спиртные напитки. Между двумя мужчинами произошла ссора, в ходе которой осужденный несколько раз ударил приятеля кулаком по голове, отчего тот упал на пол. Затем, оторвав деревянную ножку стола, осужденный со значительной силой стал наносить ею потерпевшему множественные удары по различным частям тела, в том числе по голове. После того, как мужчина перестал подавать признаки жизни, злоумышленник скрылся с места преступления.

В рамках расследования уголовного дела допрошены свидетели, проведены медицинская, дактилоскопическая, комплексная психолого-психиатрическая и другие судебные экспертизы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, по решению суда с него взыскано в пользу потерпевшей стороны 800 тыс. рублей в качестве компенсации причиненного преступлением морального вреда.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости