Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 июля 2020 года На Сахалине установлены причастные к убийству малолетней девочки лица

Ранее следственными органами Следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщалось, что по факту безвестного исчезновения 8-летней девочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

В поисках девочки в течение четырех дней принимали сотрудники полиции, ГУ МЧС, волонтеры поисково-спасательного отряда «Сова», а также неравнодушные жители Сахалинской области. Утром 10 июля 2020 года в результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в лесном массиве недалеко от села Ожидаево Холмского района обнаружено тело девочки с признаками насильственной смерти. В соответствии с полученными данными смерть ребенка наступила в день её исчезновения - 6 июля 2020 года.

В настоящее время следствием установлены лица, причастные к совершению данного преступления.

Следователями и криминалистами следственного управления совместно с сотрудниками полиции проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 09:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости