Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 июля 2020 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель Беловского района, обвиняемый в истязании дочери сожительницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 51-летнего жителя Беловского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

По версии следствия, в период с января по сентябрь 2019 года обвиняемый, используя малозначительные поводы, избивал 14-летнюю дочь сожительницы. Он считал, что девочка не понимает его просьбы и поэтому ничего не делает в доме. Его это злило, он бил ее, дергал за волосы. При этом мужчина знал, что у девочки-подростка имеется психическое заболевание, которое влияет на ее поведение. Обвиняемому не понравилось, что дочь сожительницы попросила его не трогать продукты питания, которые она оставила для матери. Мужчина ударил ее несколько раз по лицу, разбив ей губу. Только через некоторое время женщина прекратила взаимоотношения с сожителем и сообщила в полицию о противоправных методах воспитания, которые он применял к ее дочери. Материалы были переданы в следственные органы. Со следствием мужчина сотрудничал, вину признал. В рамках расследования уголовного дела в комиссию по делам несовершеннолетних направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей женщина была привлечена к административной ответственности.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 14:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости