Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 июля 2020 года Жительница Белогорска задержана по подозрению в убийстве мужчины и покушении на убийство двух лиц

Следственным отделом по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области задержана местная жительница, подозреваемая в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

8 июля 2020 года при тушении пожара в квартире одного из домов по улице Дальней в городе Белогорске пожарными обнаружено тело 37-летнего мужчины, погибшего от отравления продуктами горения, кроме того в медицинское учреждение с термическими ожогами доставлена 50-летняя хозяйка жилого помещения. В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой установлен очаг возгорания, а также предварительная причина возгорания – поджог.

В результате следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками уголовного розыска, следователем получены данные о том, что к поджогу может быть причастна 40-летняя знакомая погибшего. Вечером 9 июля женщина задержана.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемой, следствие намерено ходатайствовать о мере пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 16:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости