Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

10 июля 2020 года В Нальчике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство

Следователями следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение убийство).

По версии следствия, в конце февраля 2020 года, обвиняемсый сос своим знакомыми распивал спиртные напитки в лесном массиве неподалеку от города Нальчика. В процессе распития спиртного, обвиняемый припомнил, что ранее у него с одним из присутствовавших был конфликт и у него возник умысел на его убийство. Мужчина взял лежавший рядом кухонный нож и нанес им потерпевшему один удар в живот, причинив ему проникающее ранение брюшной полости, квалифицирующееся как причинение тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни. Умысел обвиняемого не был доведен им до конца по независящим от него обстоятельствам, ввиду того, что присутствовавшие лица пресекли его действия, а также доставили потерпевшего в медицинское учреждение.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 12:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости