Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 июля 2020 года В Липецке завершено следствие по уголовному делу о хищении незаконно заготовленной древесины

Следственным отделом по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мастера леса ОКУ «Липецкое городское лесничество», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, в октябре 2019 года обвиняемый, будучи мастером леса, в ходе осмотра территории Липецкого городского лесничества в посёлке Силикатный обнаружил совершенную неизвестными лицами незаконную заготовку 23 сосен. Вместо того, чтобы, согласно должностной инструкции, сообщить о незаконной рубке леса руководству и в правоохранительные органы, обвиняемый решил похитить подготовленную к транспортировке сосны. Договорившись с водителем сортиментовоза с манипулятором, сотрудник лесничества вывез древесину на сумму свыше 70 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления фигурант не признал, выдвинув свою версию произошедшего. Его доводы следствие расценило, как способ защиты и попытку избежать ответственности за уголовно-наказуемое деяние, и опровергло собранными доказательствами.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

По факту незаконной порубки неустановленными лицами 23 деревьев породы сосна СУ УМВД Росси по г. Липецку возбуждено уголовное дело по ч .3 ст. 260 УК РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 13:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости