Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

10 июля 2020 года В Эрзинском районе выясняются обстоятельства безвестного исчезновения местного жителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва по материалам доследственной проверки по факту безвестного исчезновения с 20 июня т.г. 32-летнего жителя с. Белдир-Арыг Тес-Хемского района республики возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям обстоятельства безвестного исчезновения мужчины установлены. По версии следствия, 20 июня 2020 года около 20 часов в доме, расположенном по ул. О.Кеский-оола с. Белдир-Арыг, между хозяином дома и гостем возникла ссора, переросшая в обоюдную драку. В ходе драки 27-летний гость, отобрав у потерпевшего лопату, нанес множественные удары по его голове и телу, причинив телесные повреждения, от которых последний скончался на месте. Удостоверившись в наступлении смерти, подозреваемый перевез на автомобиле тело потерпевшего и утопил в реке.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех фактических обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 17:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости