Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

10 июля 2020 года В региональном управлении СК России состоялось заседание Совета молодых следователей.

Сегодня в следственном управлении СК России по Карачаево-Черкесской Республике состоялось заседание Совета молодых следователей.

На мероприятии присутствовали заместитель руководителя следственного управления Очир Унгунов, сотрудники кадровой службы и молодые следователи территориальных следственных органов, входящие в совет.

В ходе заседания обсуждались актуальные вопросы организации деятельности молодых следователей следственного управления, их профессионального роста, социально-бытового обеспечения, работы и жизни следователя и их значение для повышения престижа службы.

В воспитательном и образовательном процессе следователей активная работа осуществляется со стороны более опытных сотрудников ведомства и ветеранов следственных органов.

Присутствующие на заседании следователи рассказали о практике на местах, озвучили ряд актуальных процессуальных вопросов, сформировали предложения по решению некоторых проблем правоприменения.

В ходе живой дискуссии обсуждено множество вопросов молодых следователей касающиеся проведения следственных действий, проведения экспертиз и взаимодействия с органами власти.

Участники заседания обсудили некоторые аспекты, связанные с материально-техническим обеспечением, вопросами формирования профессиональных качеств следователей и их подготовки в подразделениях, где они проходят службу.

Подводя итог, заместитель руководителя управления Очир Унгунов акцентировал внимание следователей на необходимости последовательно и непрерывно работать над повышением уровня своей профессиональной квалификации.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 15:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости