Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

10 июля 2020 года Сотрудник УФСИН предстанет перед судом за совершение ДТП, в результате которого наступили тяжкие последствия

Следственными органами СК России по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении инженера отделения капитального строительства и ремонта УФСИН России по Орловской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Следствием установлено, что 15 декабря 2019 года обвиняемый, управляя автомобилем «Форд Фокус», на 405 км автодороги «М-2 Крым» выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилями ВАЗ 21053 и «Нисан Ноут». В результате ДТП от полученных травм на месте происшествия скончались водитель и пассажир ВАЗ 21053, еще один пассажир и обвиняемый с повреждениями различной степени тяжести были госпитализированы в медицинское учреждение.

В ходе следствия обвиняемый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 16:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости