Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 июля 2020 года Следственными органами возбуждены уголовные дела по факту гибели малолетнего ребенка

Ардатовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия по факту гибели в водоеме 6-летнего мальчика возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, днем 9 июля 2020 года мальчик утонул в водоеме, расположенном возле поселка Октябрьский Ардатовского района. На водном объекте ребенок находился с 13-летней сестрой.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы трагедии. В ходе следствия будут выявлены причины и условия, способствовавшие гибели ребенка. В рамках расследования будет дана правовая оценка полноте мер, принимаемых должностными лицами органов местного самоуправления по обеспечению безопасности жизни и здоровья населения при пользовании водными объектами, находящимися на территории муниципального района. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 17:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости