Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 июля 2020 года В Перми следователи устанавливают обстоятельства гибели ребенка после падения из окна

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится доследственная проверка по факту выпадения из окна и гибели 4-летнего ребенка.

Предварительно установлено, что 10 июля 2020 года в Индустриальном районе города Перми в квартире жилого дома женщина оставила без присмотра сына, 2016 года рождения. Оставшись один в комнате, ребенок забрался на подоконник и выпал из окна, оборудованного москитной сеткой, с 10 этажа. От полученных травм мальчик умер.

В настоящее время следователем проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, опрошены очевидцы. По результатам проверки следователем будет принято законное и обоснованное решение.

РОДИТЕЛИ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Чтобы несчастный случай не произошёл необходимо:

1. Держать окна закрытыми, если дома ребенок! Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего ребенка! 2. Не используйте москитные сетки как защиту от падений - дети опираются на них и выпадают вместе с ними наружу!

3. Никогда не оставляйте ребенка без присмотра!

4. Установите на окна блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно!

5. Никогда не ставьте мебель возле окна! Ребенок очень быстро и беспрепятственно заберется на подоконник.

6. По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу!

5. Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров!

7. Если вы что-то показываете ребенку из окна - всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребенка за одежду!

8. Если у вас нет возможности прямо сейчас установить фиксирующее и страховое оборудование, вы легко можете просто открутить отверткой болты, крепящие рукоятки и убрать их повыше, используя по мере необходимости и сразу вынимая после использования!

Вы стали очевидцем трагедии и увидели, что ребенок выпал из окна:

Первое, что Вам необходимо сделать – немедленно вызвать скорую медицинскую помощь, причем нужно быстро и четко описать то, что произошло с ребенком – потому что на такой вызов (по поводу выпадения из окна) будет незамедлительно направлена реанимационная бригада.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:11 15:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости